Зима

План работы на зимние каникулы

Управление гражданской защиты

администрации муниципального образования город Краснодар

Внимание!

Зимасезон повышенного травматизма

Для предупреждения зимнего травматизма соблюдайте простые правила:

1.    Зимняя обувь должна быть не только теплой, но и удобной, нескользкой и на плоской ребристой подошве.

2.     Ходить в гололедицу нужно немного скользя, как будто на маленьких лыжах. Желательно идти, как можно медленнее и мелкими шажками. Старайтесь обходить явные участки гололеда. Запомните, чем быстрее вы идете, тем больше вы рискуете упасть.

2.     При занятиях зимним спортом нужно соблюдать технику безопасности. Пользоваться защитными аксессуарами (шлемы, налокотники, наколенники, и т.д.).

3.     Важно научить ребенка технике безопасности при катании на санках, лыжах и коньках. Обеспечить детей необходимыми средствами защиты.

Помните: повышенное внимание и осторожность являются главными средствами для профилактики зимнего травматизма!

Не болейте! Радуйтесь зиме!

Номера вызова экстренных оперативных служб.

101                      Пожарная охрана                    01

102                      Полиция                                    02