МАОУ лицей №48

Муниципальное  автономное  общеобразовательное учреждение
муниципального образования город Краснодар

лицей № 48 имени Александра Васильевича Суворова

Лицей расположен по адресу:

350063, г. Краснодар, ул. Красноармейская, 2

тел./факс (861) 268-52-44,

e-mail: school48@kubannet.ru,

сайтhttp://school48.centerstart.ru/

директор Гайдук Татьяна Алексеевна

Лицей №48 находится в историческом районе Краснодара, на месте, где с 1894 до 1942 располагался дом атамана казачьего войска Кубани. Дворец атамана был частью архитектурно-паркового ансамбля, в который входили также сквер с памятником Екатерине II и войсковой собор Алескандра Невского. В 1942 году во время немецкой оккупации города дворец и роскошный сад, находившийся рядом были разрушены. В 1950 году на месте развалин дома атамана началось строительство школы, получившей номер 48. Впервые в Советском Союзе фасад здания был оштукатурен цветным цементом. Сегодня здание школы вместе с восстановленным Александро-Невским собором и Екатерининским сквером представляют собой ансамбль исторического района Краснодара и являются прекрасным местом для отдыха горожан.

История создания и становления лицея, его современный потенциалнеобходимый залог   успешной жизни и учебы. Здесь созданы все условия для того, чтобы через несколько лет учащиеся стали профессионалами высочайшего класса, умеющими ставить и, главное, решать самые сложные, нестандартные, а, зачастую, дерзкие задачи.

Лицей 48 сегодня – это комплекс знаний, объединяющий образование, науку и культуру, сохраняющий лучшие традиции и ведущий инновационный поиск. Он являемся инновационным центром образования, занимающим передовые позиции в области развития образовательных технологий. Все учебные корпуса лицея объединены локальной сетью.

Телефон "горячей линии" по вопросам незаконных сборов денежных средств в Лицее № 48 - 8(861)268-52-44