"Месячник оборонно массовой и патриотической работы"

Битва хоров

16 февраля в лицее прошел творческий конкурс военно-патриотической песни «Битва хоров». Большую часть выступлений сопровождали кадры из военной кинохроники. Песни про Великую Отечественную войну, про людей той эпохи ребята пропускают через себя, говоря тем самым «спасибо» тем нашим ветеранам, которые защитили нашу Родину.

Конкурс листовок "Мир без войны"

В конкурсе листовок "Мир без войны" приняли участия учащиеся 5-8 классов. В своих работах-листовках ребята наглядно изобразили ход Великой Отечественной Войны с победной символикой и памятными стихами.

Отряд "Юные тимуровцы в деле"

В преддверии праздников тимуровским отрядом лицея был приведен в порядок памятник Воинам освободителям, находящийся на улице Постовой. Ребята подмели и собрали мусор. После чего возложили цветы и почтили память павших минутой молчания.

Спортивный конкурс "А ну-ка, парни"

Спортивный конкурс "А ну-ка, парни" для учащихся 7-8 классов проходил с целью патриотического воспитания учащихся, популяризации здорового образа жизни, привлечения молодёжи к активным занятиям физической культурой и спортом. В соревнованиях принимали участие 8 команд. Ребята подошли к конкурсу весьма серьезно. Лицеисты преодолевали испытание за испытанием, сражаясь за звание быть лучшим. Завершилось мероприятие торжественной линейкой с вручением грамот.

Урок мужества с сотрудниками "Кубань Спас"

В актовом зале лицея прошел урок мужества совместно с сотрудниками "Кубань Спас" для учащихся 9-11 классов нашего лицея. Сотрудники данной организации рассказали ребятам как нужно вести себя в экстремальных условиях, показали методы самообороны. Ребята получили много полезных знаний и все, без исключения, остались довольны!

Урок мужества с курсантами из училища Штеменко

В лицее №48 прошел урок мужества с приглашением курсантов Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С. М. Штеменко. В ходе встречи юные патриоты узнали историю военного училища. На уроке мужества ребятам рассказали о стрелковом оружия, Все юные патриоты в ходе проведения занятия выражали неподдельный интерес к происходящему и с радостью высказывали желание на участие в подобных мероприятиях в дальнейшем.