"Папа, мама, я - спортивная семья"

Мальчишки и девчонки, а также их родители,

В зал спортивный наш, скорее поспешите Вы.

Здесь будут состязания детишек, пап и мам,

Кто будет победителям, потом расскажем Вам.

14 февраля в МАОУ лицее №48 проходил спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». В соревнованиях участвовали ребята 1х классов со своими мамами и папами.

Праздник начался с конкурса «Визитная карточка». Каждой семье было дано задание, экспромтом придумать название и девиз своей команде. Представление команд было задорным и рифмованным – зрители познакомились с командой «Дружба», «Быстрые и ловкие» и др.

Ну, а затем все семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, катанием, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки.

Эстафета с клюшкой стала одной из самых захватывающих. От избытка энтузиазма мячи порой улетали довольно далеко от намеченного курса. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали».

Отличное владение скакалкой, обручем и бегом по скамейке показали участники в эстафете «Бег с препятствиями». Всем участникам очень понравилась эта эстафета.

Свои способности показали участники в конкурсе «Прыжки на мяче». Всем пришлось нелегко. Особенно мамам. Но они показали отличные результаты.

Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Семьи были награждены «Почётными грамотами» за активное участие, дети -  призами. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.  И каким счастьем светились глазенки ребятишек, что с ними  рядом  родители!

Семья всегда была для многих самым главным в жизни, так по-семейному бегали и прыгали мамы и папы, совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей.